Кругооборот российских денег: через Иорданию – сирийским боевикам

«Россия — страна богатая и большая. Иногда создаётся впечатление, что денег некуда девать. И одновременно кажется, что правая рука не знает, что делает левая...»
14 сентября 2013  15:31 Отправить по email
Печать

Россия — страна богатая и большая. Иногда создаётся впечатление, что денег некуда девать. И одновременно кажется, что правая рука не знает, что делает левая.

Давайте внимательно присмотримся к двум информационным сообщениям об Иордании.

Иордания получит скидку по выданному Россией кредиту

Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму протокол к соглашению о предоставлении госкредита, выданного Россией Иордании, который смягчает условия его выплаты.

Документом предлагается уменьшить процентную ставку по предоставленному Иордании в лице её Вооруженных сил государственному экспортном кредиту в объеме 350 млн долл.

Кредит был предоставлен Амману ещё в 2006 г., однако в мае 2011 г. Маруф Бахыт, занимавший на тот момент пост премьер-министра Иордании, сообщил о невозможности исполнения иорданской стороной ранее принятых финансовых обязательств по соглашению и попросил уменьшить процентную ставку по кредиту и увеличить период погашения задолженности по нему. (rbc.ru)

Итак, у Иордании денег для России нет, Иордания просит отсрочить и уменьшить платежи по кредиту — и Россия радостно («добровольно и с песнями») — как в случае с сирийским химическим оружием, идёт Иордании навстречу.

А вот для кого у Иордании деньги и ресурсы есть:

Второе сообщение об Иордании, опубликованное в интернете через три дня.

Саудовская Аравия, Иордания и ОАЭ пообещали увеличить объёмы помощи сирийским повстанцам

Саудовская Аравия, Иордания и ОАЭ пообещали увеличить объёмы помощи сирийским повстанцам, передает Al Arabiya. С таким заявлением выступил президент Франции Франсуа Олланд, встретившийся с министрами иностранных дел указанных держав. По его словам, «такая поддержка поможет развитию демократической сирийской оппозиции». (Газета.ru)

Итак, Россия идёт навстречу Иордании в вопросе выплаты кредита — и Иордания тут же освободившиеся деньги направляет на помощь сирийским бандитам.

Возникает вопрос к руководству Минпромторга России, вынесшего вопрос о льготах по кредитованию Иордании в Государственную думу — этот действие — глупость или измена?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

laperuza
Карма: -1
14.09.2013 16:04, #9056
В руководстве Минпромторга хватает козлов, охочих до "зелёненьких" капусток и им, как два пальца .... сварганить дезу. Сажать, конфисковывать и снова в том же порядке и так годиков с пяток по меньшей мере, от тогда бы добро было.
Radiy
Карма: 9
14.09.2013 17:47, #9058
Интересная инфа, подтверждающая старую марксистскую мысль: "война есть способ решения экономических проблем тех, кто манипулирует мировыми финансовыми потоками".

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть