Жириновский призвал поставлять в Сирию оружие в ответ на выпады США

«В перспективе США будет использовать этих боевиков для удара с юга по России, а с запада по Китаю, но это ближе к 2020 году. Сейчас мы должны поставлять оружие туда через Иран и Белоруссию, помочь сирийцам сопротивляться», — заявил лидер ЛДПР
25 августа 2013  20:56 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что российские власти при помощи Белоруссии и Ирана должны поставлять оружие в Сирию, чтобы поддержать арабскую республику на фоне выпадов США. Об этом он заявил журналистам 25 августа.

«В перспективе США будет использовать этих боевиков для удара с юга по России, а с запада по Китаю, но это ближе к 2020 году. Сейчас мы должны поставлять оружие туда через Иран и Белоруссию, помочь сирийцам сопротивляться», — сказал он в эфире «Русской службы новостей».

По словам лидера ЛДПР, Сирия последняя арабская страна, которая оказывает сопротивление США. «Им выгодно расчленить её. США будут точечно бомбить, а всё остальное будет делать курдская полиция и военнослужащие. Мы не будем ввязываться в войну с США, мы будем биться с этими боевиками», — сказал Жириновский.

Как сообщало ИА REX, ранее министр обороны США Чака Хейгел заявил, что Пентагон готов начать реализацию военного сценария в Сирии, если соответствующее решение будет принято президентом США Бараком Обамой. По его словам, президент уже дал поручение военному ведомству подготовить «варианты действий на все случаи».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть