Правительство Израиля одобрило освобождение более 100 палестинских заключённых

Кабинет министров Израиля 28 июня поддержал решение премьер-министра Биньямина Нетаньяху освободить из тюрем 104 палестинских заключённых в рамках возобновления переговорного процесса с Палестиной
28 июля 2013  20:52 Отправить по email
Печать

Кабинет министров Израиля 28 июня поддержал решение премьер-министра Биньямина Нетаньяху освободить из тюрем 104 палестинских заключённых в рамках возобновления переговорного процесса с Палестиной. За данное решение проголосовали 13 министров, семеро высказались против и двое воздержались.

Палестинская сторона уже долгое время добивается освобождения из израильских тюрем заключённых, оказавшихся там до 1993 года, когда в Осло были подписаны соглашения о принципах палестино-израильского урегулирования.

Голосование в израильском кабинете министров по данному вопросу состоялось в преддверии переговоров между представителями Израиля и Палестины, которые, как ожидается, стартуют в Вашингтоне 30 июля. О возвращении сторон за стол переговоров 20 июля сообщил госсекретарь США Джон Керри, каких-либо официальных заявлений от Израиля или Палестины по этому поводу пока не последовало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть