Путин поручил провести внезапную проверку войск Восточного военного округа

Президент России Владимир Путин дал приказ министру обороны Сергею Шойгу провести внезапную военную проверку в Восточном военном округе и в ночь на 13 июля привести войска в полную боевую готовность с последующим выводом их в районы учёбы
12 июля 2013  19:50 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин дал приказ министру обороны Сергею Шойгу провести внезапную военную проверку в Восточном военном округе и в ночь на 13 июля привести войска в полную боевую готовность с последующим выводом их в районы учёбы. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы с вами провели несколько внезапных проверок и связанных с ними последующих учений Южного военного округа, Западного и Центрального», — напомнил Путин на встрече с Шойгу. По его словам, «практика показывает, что эти мероприятия чрезвычайно полезны и эффективны с точки зрения выявления проблем и последующего их устранения».

«Поручаю вам провести такую же внезапную проверку Восточного военного округа, довести до всего личного состава это указание и в час ночи с 12 на 13 июля привести войска Восточного военного округа в полную боевую готовность с последующим выводом их в районы учёбы, на полигоны», — распорядился президент.

«Особое внимание следует обратить на выполнение стоящих перед ними задач, на передвижение крупных масс военнослужащих в районы сосредоточения, на транспортное обеспечение, на материально-техническое и медицинское обеспечение», — сказал Путин.

Он также попросил министр обороны «предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности, для соблюдения необходимых мер, направленных на недопущение ущерба государственной собственности, частной собственности, сельхозугодиям».

Кроме того, президент поручил провести в рамках учений мероприятия, связанные со спасением на море и спасением транспортных средств, в том числе подводного флота.

«О ходе выполнения прошу докладывать регулярно. Я посмотрю сейчас на свои планы и не исключаю, что приму участие в некоторых мероприятиях, связанных с проверкой того, как исполняется это поручение», — сказал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть