12-14 июля в Подмосковье пройдёт второй Фестиваль волонтеров «Остров.ру»

Идея фестиваля родилась в социальных сетях
26 июня 2013  11:54 Отправить по email
Печать

12-14 июля в живописном подмосковном месте «урочище Зарудное» недалеко от экодеревни Вышегород состоится второй Фестиваль добрых дел «Остров.ру», который в этом году будет посвящен волонтерам. Организаторы фестиваля - певица Ольга Кормухина и администрация Наро-Фоминского муниципального района.

Идея фестиваля «Остров.ру» родилась в социальных сетях пару лет назад. Это светлое и красивое событие получило свое название неслучайно, так как это остров встречи в море Интернета, встречи новых и старых друзей, остров тепла и единения людей, которые ценят настоящие дела и настоящую музыку, идущую от сердца.

В этом году в «урочище Зарудное» съедутся волонтеры и официальные представители таких известных фондов и организаций, как «Подари жизнь» (Чулпан Хаматовой и Дины Корзун), волонтеры и помощники фонда «Доктор Лиза», волонтеры доктора Рошаля и многие другие представители больших и малых волонтерских движений.

Цель встречи волонтеров на фестивале «Остров.ру» – это общение и обмен опытом. Волонтерское движение в России носит разрозненный характер. Такие съезды помогут почувствовать и осознать, что они, волонтеры, участники большого и очень нужного процесса, что в своей деятельности и стремлениях они не одиноки. Здесь они найдут новых друзей и помощников, смогут встретиться с теми, с кем общались до этого только в Интернете, обсудить проблемы волонтерского движения и обменяться опытом.

Для волонтеров на фестивале запланирована обширная программа. В этом году здесь уже будет две сцены. На сцене «Остров» выступит основатель и идеолог фестиваля Ольга Кормухина, Алексей Белов (группа «Парк Горького») с программой хитов, Иван Охлобыстин, Хелависа (группа «Мельница»), яркий московский коллектив «Видели!Знаем» и еще целый ряд интересных коллективов, в том числе и фавориты прошлого года. На сцене «Акустика» выступят молодые команды с акустическими сетами. А в воскресенье малая сцена фестиваля будет работать в режиме «свободный микрофон», где каждый желающий сможет спеть свои песни. Также в программе фестиваля самые различные лекции и мастер-классы: как приготовить и расписать пряники, как сохранить здоровье, как поставить голос и многое другое.

Фестиваль «Остров.ру» делается для активных людей, которые не следуют за модой и ценят простые человеческие истины.

"Этот фестиваль – воплощение моей мечты, - говорит Ольга Кормухина. – Я всегда мечтала не просто петь - музыка должна служить какой-то идее. «Остров.ру» - воплощённая мечта, когда музыка объединяет, вдохновляет и является движком добрых дел"

Как добраться:

На общественном транспорте: Электричкой с Киевского вокзала до Нары. Оттуда маршруткой. Они отходят через 20 мин. после прибытия поезда.

На авто: К месту проведения фестиваля администрация Наро-Фоминского района сделала прекрасную дорогу, можно смело ехать на своих машинах. Выезжаем из Москвы по Киевскому шоссе, далее поворачиваем на Московское большое кольцо. Двигаясь до указателя на город Верея, сворачиваем в направлении указателя «Остров.ру», проезжаем через деревни Субботино, Симбухово. В городе Верея, проехав по мосту через реку Протва, повернуть направо (указатель «Остров.ру»). Через 500 метров повернуть налево, в направлении д. Веселево (указатель «Остров.ру»). В деревне Веселево на перекрестке повернуть налево, в сторону деревни Паново (указатель «Остров.ру»). Двигаться по главной дороге в направлении деревни Вышегород. На въезде в деревню Вышегород повернуть направо на грунтовую дорогу (указатель «Остров.ру»). По грунтовой дороге двигаться 1,5 километра до площадки фестиваля.

Цена на билет не фиксирована, каждый приезжающий может внести ту сумму, которую захочет. Все собранные средства пойдут на благотворительность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть