Путин поздравил Роухани с избранием президентом Ирана

В поздравительной телеграмме Владимир Путин выразил уверенность в том, что деятельность Хасана Роухани на посту президента «будет способствовать процветанию дружественного Ирана и дальнейшему укреплению российско-иранских отношений»
16 июня 2013  13:10 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поздравил Хасана Роухани с избранием на пост президента Ирана. Об этом 16 июня сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

В поздравительной телеграмме Владимир Путин выразил уверенность в том, что деятельность Хасана Роухани на посту президента «будет способствовать процветанию дружественного Ирана и дальнейшему укреплению российско-иранских отношений».

«Президент России также подтвердил готовность к поступательному развитию взаимовыгодного сотрудничества с Ираном в самых различных областях в интересах обеспечения региональной безопасности и международной стабильности», — говорится в сообщении.

Одиннадцатые президентские выборы состоялись в Иране 14 июня. Роухани одержал победу в первом туре, набрав более половины голосов избирателей. Явка на выборах составила 72,7%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть