Премьер-министр Украины: Украина получит статус наблюдателя в ТС

Замминистр экономразвития РФ: не получит
23 апреля 2013  14:42 Отправить по email
Печать

Глава правительства Украины Николай Азаров заявил, что Таможенный союз готов принять Украину в качестве наблюдателя. Об этом он заявил во время общения с журналистами.

По словам главы украинского Кабмина, осталось только согласовать технические моменты и уже в мае можно подписывать соглашения о том, какой будет работа ТС в формате «3+1».

По словам Азарова, уже проведены встречи с представителями Белоруссии и Казахстана. По итогам переговоров Украина джолжна получить статуст наблюдателя с правом участия в заседании коллегии Евразийского союза и подготовке документов, но без права голоса.

В тоже время, как отмечает РИА Новости, со ссылкой на информацию полученную от замглавы Минэкономразвития Александра Лихачёва, согласие России и других участников ТС на предоставления статуса наблюдателя Украина не получала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

laperuza
Карма: -1
23.04.2013 18:41, #5806
Нет же, не Украине надо предоставить право наблюдать, а конкретно премьер-министру Украины пану Николаю Азарову. Он ведь туда хочет наблюдателем уже который месяц. Вот хай в сторонке посидит наблюдателем, раз пока к работе не дорос, ну пожалуйста разрешите, и пусть посмотрит как нормальные люди дела решают, может чего вразумет.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть