Теракт в Бостоне призван указать США на их место: мнение

В случае с терактом в Бостоне спецслужбы США явно расслабились.
17 апреля 2013  17:07 Отправить по email
Печать

В случае с терактом в Бостоне спецслужбы США явно расслабились. Об этом заявил директор Центра правовой и психиатрической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов 17 апреля в Москве в ходе круглого стола на тему «Теракт в Бостоне: причины и последствия», сообщает корреспондент ИА REX.

«Это чётко спланированный, профессиональный теракт, он имел целью не массовое убийство, а имел целью показать Америке её место. Психопаты в школах — единичные случаи, а здесь мы имеем дело с чётко спланированной акцией, и мне не хочется ругать ФБР, но они явно расслабились. Когда мы сравниваем благополучный период США без терактов с напряжённостью в обществе — это неправомерно. Надо смотреть, чем вызваны теракты», — отметил он.

По его словам, международный терроризм начал действовать именно в России в лице организаций вроде «Народной Воли»: «Президент РФ Владимир Путин предложил США не услуги, а реальную помощь, это другое дело. А если говорить об объединении, то мы должны перестраивать с США наши взаимоотношения. Заказчики теракта — люди высокого ранга. Международный терроризм — порождение российское. Он тем и опасен, что он может возбудить всё общество. Мы должны чётко объединить усилия для позитивной отдачи, и не было выброса грязи».

Напомним, 15 апреля в центре Бостона в ходе марафонского забега прогремели два взрыва. Эпицентром терактов стала толпа зрителей у финишной черты. По словам очевидцев, бомбы взорвались с разницей в несколько секунд. В СМИ также появилась информация о том, что позднее в Бостоне нашли ещё несколько заложенных взрывчаток, но полиция Бостона не прокомментировала эту информацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть