Реформы Сердюкова пошли на пользу российской армии: Комитет солдатских матерей

Наследие советской армии оказалось неприемлемым для России.
29 марта 2013  18:01 Отправить по email
Печать

Наследие советской армии оказалось неприемлемым для России. Об этом заявила ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова 29 марта в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Весенняя призывная кампания: борьба с нарушениями и помощь призывникам», сообщает корреспондент ИА REX.

«6 марта нам исполнилось 24 года. Мы пошли на рекорд. Мы работаем в совершенно мужской сфере — сфере вооружённых сил. Мы вынуждены заставлять государство уважать права тех, кто идёт на военную службу, права их семей, и стараемся объяснить властям и предложить им действия, которые бы свели на нет преступность в войсках, ужасные условия. Мы — и медицинская, и психологическая „скорая“, мы и уличные активисты, мы и юристы. Не всегда наше руководство — и военное, и государственное — нас слышит. Ежегодно с проблемами к нам обращаются около 100 тысяч человек», — отметила она.

Мельникова положительно оценила период, во время которого министром обороны являлся Анатолий Сердюков:

«Оговорюсь, что спор о правильности реформ бессмысленен, потому что всё, что происходит с армией с момента 2007 года, когда на пост министра обороны был назначен Анатолий Сердюков — всё это пошло на пользу нашей армии. Да, есть бардак, есть коррупционные истории, но это и так было, и нам есть с чем сравнить. Советские вооружённые силы в 1989 году были настолько неприемлемыми для граждан, что именно поэтому был создан наш комитет».

Напомним, 1 апреля начинается весенний призыв на военную службу. Он продлится вплоть до середины мая. В обществе уже давно возникают дискуссии касательно необходимости перехода российской армии полностью на контрактную основу. Однако, по мнению ряда экспертов, в ближайшие годы такая инициатива вряд ли получит шансы на реализацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Sergey
Карма: 5
30.03.2013 00:29, #5528
Хоть кто то говорит положительные отзывы о Сердюкове. Помощь комитету солдатских матерей, это большая проведенная работа. Большое спасибо вам за это!
Aleksej
Карма: 5
30.03.2013 01:09, #5532
Хорошо, что люди увидевшие плюсы в реформах Сердюкова не молчат!
svetlana fedorova
Карма: 5
30.03.2013 01:14, #5533
Что бы не писали люди и не говорили, а вот есть и другие мнения! Скорее всего скоро образуются два лагеря за и протих проделанной работы бывшего минобороны!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть