Белоруссия нацелена на получение российского кредита в $2 млрд

Белоруссия рассчитывает, что Россия примет положительное решение по вопросу предоставления кредита республике на сумму 2 млрд долларов, заявил журналистам вице-премьер Белоруссии Пётр Прокопович
22 марта 2013  16:42 Отправить по email
Печать

Белоруссия рассчитывает, что Россия примет положительное решение по вопросу предоставления кредита республике на сумму 2 млрд долларов. Об этом 22 марта заявил журналистам вице-премьер Белоруссии Пётр Прокопович, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, кредит необходим республике для реструктуризации внешней задолженности, так как на 2013 и 2014 годы приходится пик по их выплатам, и в целом «для обеспечения стабильности в экономике».

«Принципиальных возражений со стороны Минфина России нет. Сейчас решаются технические вопросы. Думаю, это будет хорошее решение», — сказал Прокопович.

Напомним, министр финансов РФ Антон Силуанов 15 марта сообщил, что Россия рассматривает вопрос о предоставлении Белоруссии межгосударственного кредита в 2 млрд долларов. При этом он отметил, что кредит не потребуется, если Минск в 2013 году сможет провести давно запланированную приватизацию госимущества на сумму 2,5 млрд долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть