Путин убеждён, что взаимодействие России с Ватиканом будет развиваться

Президент России Владимир Путин поздравил нового папу римского Франциска с его избранием на пост и выразил уверенность в дальнем успешном развитии отношений России и Ватикана
14 марта 2013  15:19 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поздравил нового папу римского Франциска с его избранием на пост и выразил уверенность в дальнем успешном развитии отношений России и Ватикана. Об этом 14 марта сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Убеждён, что конструктивное взаимодействие между Россией и Ватиканом будет и далее успешно развиваться на основе объединяющих нас христианских ценностей», — говорится, в частности, в поздравительной телеграмме.

Российский президент пожелал новому главе Римско-католической церкви «доброго здоровья, благополучия и плодотворной деятельности по укреплению мира, продвижению межцивилизационного и межрелигиозного диалога».

76-лений аргентинский кардинал, архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо был избран новым папой римским накануне вечером, после пятого голосования на конклаве, проходившем два дня в Ватикане. Папа римский Франциск сменил Бенедикта XVI, который добровольно отрёкся от престола.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть