Путин не наблюдает особых сложностей с правами человека в России

Президент России не согласился с утверждениями о том, что ситуация с правами человека в стране ухудшилась за прошлый год, и напомнил, что в России прошли две избирательных кампании, которые во всём мире сопровождаются заявлениями о нарушениях
28 февраля 2013  22:26 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин не согласен с утверждениями о том, что ситуация с правами человека в стране ухудшилась за 2012 год. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с французским президентом Франсуа Олландом, сообщает корреспондент ИА REX.

«Я не считаю, что в 2012 году у нас были какие-то особые сложности с правами человека», — сказал Путин. При этом напомнил, что в прошлом году в России прошло две избирательных кампании — парламентская и президентская.

«В каждой стране, и вы не можете с этим не согласиться, в ходе избирательных крупных кампаний всегда происходит обострение политической борьбы, всегда происходят взаимные претензии, и всегда это сопровождается призывами к другой стороне или третьим сторонам поддержать ту или иную сторону. Всегда говорится о каких-то нарушениях, это вообще общемировая практика», — отметил Путин.

«Я не думаю, что в России что-то в 2012 году в этой связи изменилось. Мы сделали для себя принципиальный выбор в сторону развития демократических институтов ещё в начале 90-х годов, и Россия с этого пути сходить не намерена», — добавил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть