Медведев: Тема Магнитского не интересует большой бизнес

Тема американского «акта Магнитского» и российского ответа на него не поднималась на Всемирном экономическом форуме в Давосе, поскольку не интересна большому бизнесу и имеет лишь политическое измерение, заявил Дмитрий Медведев
26 января 2013  14:06 Отправить по email
Печать

Тема американского «акта Магнитского» и российского ответа на него не поднималась на Всемирном экономическом форуме в Давосе, поскольку не интересна большому бизнесу и имеет лишь политическое измерение. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в интервью программе «Вести в субботу» телеканала «Россия».

«Никакого делового обсуждения не было. Это никому не интересно, кроме, может быть, отдельных граждан, которые, собственно, на этом зарабатывают политический капитал. Ни один бизнесмен эту тему не поднимает. Но, к сожалению, это стало фактором политической жизни. А что делать? Мы это как-нибудь переживем, а вот я думаю, что для наших американских партнёров это всё-таки не самая лучшая ситуация», — сказал премьер.

Он добавил, что «это скорее вопрос идеологизированный, политизированный, к экономике он имеет весьма опосредованное отношение». «К сожалению, эта тема сама по себе достаточно печальная, потому что она связана со смертью человека. Она приобрела абсолютно политическое измерение», — сказал Медведев.

«Ну, смотрите, что произошло: они отменили закон советского периода, поправку Джексона-Вэника, и приняли антироссийский закон. Причём, на мой взгляд, абсолютно противоправный закон, если говорить о его соответствии международным конвенциям и доктрине международного суверенитета, поэтому мы на него вынуждены реагировать. Это нормальные, к сожалению, в этом случае действия со стороны государства, которое поставлено в такое положение, но это не предмет бизнеса», — отметил глава правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Anna
Карма: 5
26.01.2013 14:49, #4826

Герой еврейского народа С. Магницкий пал смертью храбрых в бою за высасывание из России денежных потоков. Он встал(посмертно) в один ряд с другими Героями евреев: Гусинким, Березовским, Вексельбергом, Прохоровым, Абрамовичем, А.Гриспеном, Б.Бернанке, Фридманом, Авеным и др, которые высасывают богатства России и содержат мировое еврейство. Честь и Хвала Героям, вечная память павшим Героям!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть