Путин: Задача по созданию 25 млн рабочих мест лежит на регионах

«Сразу могу сказать: не может быть прямых указаний из центра — постройте там, сделайте там. Это должна быть в значительной степени инициатива как раз наших коллег из регионов», - заявил президент на встрече с членами Совета законодателей
13 декабря 2012  18:45 Отправить по email
Печать

Задача по созданию 25 млн рабочих мест к 2020 году должна решаться главным образом регионами при поддержке федерального центра. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей 13 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

«Сразу могу сказать: не может быть прямых указаний из центра — постройте там, сделайте там. Это должна быть в значительной степени инициатива как раз наших коллег из регионов. Они лучше, чем кто-либо другой, знают, что является привлекательным, конкурентоспособным, на чём нужно сосредоточить внимание, — сказал Путин. — И они как раз должны приходить к нам: и ко мне, и в правительство, и к вам, и настаивать на том, чтобы оказали соответствующую поддержку, помогли с финансированием, организовали кредитование».

«Это должна быть современная, эффективная, совместная энергичная работа», — подчеркнул глава государства.

Он добавил, что многое для этого могут сделать также законодатели на местах. «Я имею в виду создание благоприятного инвестиционного климата. В ваших руках достаточно много механизмов, связанных с предоставлением льготного режима налогообложения, особенно для новых производств, так называемых стартапов. Считаю, что можно и нужно передавать на региональный уровень дополнительные возможности, связанные с осуществлением этого вида деятельности», — заключил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть