Аэропорт Владивостока допущен к приёму самолётов Ан-148 и Sukhoi Superjet 100

О своём намерении эксплуатировать эти самолёты на маршрутах из Владивостока уже заявили авиакомпании «Ангара» и «Якутия».
3 декабря 2012  11:32 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует материал из цикла «Отдых и туризм», подготовленный в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

Международный аэропорт «Владивосток» допущен к приёму воздушных судов типа Ан-148 и Sukhoi Superjet 100 (RRJ-95B) и их модификаций. Соответствующее распоряжение подписано Дальневосточным межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта Росавиации, сообщили TRN в департаменте корпоративных коммуникаций аэропорта.

Стоит отметить, что о своём намерении эксплуатировать эти самолёты на маршрутах из Владивостока уже заявили авиакомпании «Ангара» и «Якутия». Так, первые рейсы по маршруту Владивосток-Иркутск «Ангара» начнёт выполнять весной 2013 года.

Получение допусков на приём новых типов воздушных судов будет способствовать развитию региональных перевозок и позволит увеличить частоту рейсов на социально значимых маршрутах с малым пассажиропотоком, полагает генеральный директор аэропорта Максим Четвериков.

«Кроме того, работа по получению допусков на прием новых типов воздушных судов – это одно из значимых направлений программы аэропорта по повышению качества обслуживания авиакомпаний», - почеркнул он.

Стоит отметить, что Ан-148 и Sukhoi Superjet 100 (RRJ-95B) – региональные самолеты нового поколения малой вместимости. Эти воздушные суда постепенно пополняют флотилию ключевых авиакомпаний, развивающих региональные полеты.

Кстати, в течение 2011-2012 годов аэропорт Владивостока получил допуски на прием Boeing 747-300, Boeing 747-400, Boeing 777-300, Boeing 777-300 ER, Boeing 737-900, Ил-96-300.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть