Требование о формировании коалиционного правительства выгодно: Григорий Трофимчук

Власть объявит стране и миру, что продолжает начатое движение по усилению демократических норм и принципов, деля министерства в соответствии с результатами парламентских выборов.
30 ноября 2012  19:23 Отправить по email
Печать

Политолог, эксперт ИА REX Григорий Трофимчук прокомментировал требования оппозиции создать коалиционное правительство.

Требование партийной «оппозиции» к Кремлю о формировании коалиционного правительства сегодня выгодно обеим сторонам процесса. Как власти, которой предоставляется уникальный шанс окончательно размыть ответственность за странные вещи, происходящие в стране, так и системным парламентским партиям, которые хотят поиметь свою часть средств на ряде департаментов, пока там вообще ещё остаются какие-то бюджетные средства. Власти надо ловить момент, пока «оппозиционеры» готовы сами возглавить кресла в кабинете, так как скоро ситуация может измениться до неузнаваемости, и они будут всеми путями открещиваться от таких предложений. При этом власть объявит стране и миру, что продолжает начатое движение по усилению демократических норм и принципов, деля министерства в соответствии с результатами парламентских выборов.

Несколько лет назад «Единая Россия» монопольно сосредоточила правительство в своих руках, видимо, надеясь на долгий период относительной экономической стабильности в РФ, именно тогда и был выдвинут лозунг, о котором почему-то забыли – что у нас теперь «Единая Россия» отвечает в стране «за всё». Тем более странно, что эту цитату, на фоне сегодняшнего массового коррупционного министерского «жора» не вспоминает ни одна из оппозиционных фракций. Сегодня, судя по всему, в Кремле идут непростые размышления в духе: а может быть, настал тот исторический промежуток, когда надо срочно разбавить правительство, кем попало, чтобы все, кто сейчас у власти, поделили ответственность между собой?

Надо иметь в виду, что, к примеру, у ЛДПР такие моменты бывают чрезвычайно редко, так как лидер партии все двадцать лет, пока его партия находится у власти, пытается убедить россиян, что он и она не имеют к власти никакого отношения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть