Всё больше россиян уверены, что страна движется по неверному пути: опрос

Так считают 44% опрошенных Левада-центром, за месяц их число выросло на 5%.
29 ноября 2012  19:55 Отправить по email
Печать

44% опрошенных Левада-центром россиян уверены, что страна движется по неверному пути. Однако 40% полагают, что дела в России идут в верном направлении, сообщили социологи корреспонденту ИА REX.

При этом число тех, кто недоволен положением дел в стране, с октября выросло на 5%, это и привело к перевесу в сторону мнения, что страна движется по неправильному пути. Так, в октябре 43% позитивно оценивали положение дел в стране и 39% — негативно. В ноябре также выросло число тех, кто не одобряет деятельность президента страны Владимира Путина — с 32% в октябре до 36% в ноябре, довольных президентом стало меньше на 5% (в ноябре — 63%).

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев за месяц потерял 7 процентных пунктов доверия, само правительство — 10%. В итоге в то, что нынешнее правительство страны сможет добиться изменения положения дел к лучшему, верят 25, не верят — 42%. На 7% снизился уровень поддержки глав регионов и Госдумы РФ.

Тем не менее, 34% россиян по-прежнему из всех политиков больше всего доверяют Владимиру Путину, 20% — Дмитрию Медведеву. Ещё 24% не доверяют никому из политиков страны, 16% готовы поверить главе министерства обороны страны Сергею Шойгу, 10% — лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, остальных федеральных политиков поддерживают менее 10% респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть