Тимошенко второй раз подряд отпраздновала день рождения в тюрьме

Лидера украинской оппозиции поздравили соратники и европейские политики
28 ноября 2012  08:54 Отправить по email
Печать

Свой 52-й день рождения 27 ноября 2012 года экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отпраздновала в Харьковской Центральной клинической больнице «Укрзализныци», где она проходит лечение, как заключённая. Это уже второй год подряд, когда лидер украинской оппозиции отмечает день рождения в заключении.

В этот день поздравить Тимошенко к стенам ЦКБ «Укрзализныци» пришли свободные лидеры оппозиции — депутаты новоизбранной Верховной Рады — Арсений Яценюк и Александр Турчинов. Имениннице передали букеты роз и пожелания отметить следующий день рождения в кругу семьи, как она привыкла. Однопартийцы развесили на заборе больницы фотографии, сделанные в разные периоды жизни лидера оппозиции и выпустили воздушные шары в форме красных сердец. Тимошенко также передали свои письменные поздравления европейские политики.

Накануне в Риме в поддержку Тимошенко на фасаде одного из зданий Капитолийского холма был вывешен портрет Юлии Тимошенко с надписью «Свободу Юлии Тимошенко». Такое решение приняла мэрия Рима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть