Поезд с нефтью сошёл с рельсов и загорелся на Кубани

Причиной аварии называются действия злоумышленников, повредивших железнодорожные пути
24 ноября 2012  14:03 Отправить по email
Печать

Железнодорожный состав с нефтепродуктами сошёл с рельсов и загорелся в Темрюкском районе Краснодарского края. Об этом 24 ноября сообщает пресс-служба МЧС, передаёт корреспондент ИА REX.

ЧП произошло около 7 утра по московскому времени в районе населённого пункта Вышестеблиевская на подъездном пути «Тамань — Нефтегаз». С рельсов сошли 17 цистерн, четыре из них загорелись.

К месту происшествия был направлен восстановительный и пожарный поезд из Крымска. В 09:55 мск пожар был ликвидирован. «Жертв и пострадавших нет. Задержки в движении пассажирских поездов нет. Угрозы жизни населению и попадания нефтепродуктов в водоёмы нет», — сообщают в пресс-службе

Глава МЧС Владимир Пучков, находившийся в Краснодарском крае с рабочей поездкой, изменил свой маршрут и посетил место происшествия. Министр распорядился в кратчайшие сроки устранить последствия аварии.

Тем временем, стала известна предварительная версия произошедшего, согласно которой причиной ЧП стали действия злоумышленников. Как сообщили железнодорожники, неизвестные сняли укрепления, соединяющие рельсы, повредив около 200 метров железнодорожного полотна. В результате этого сошла с рельсов задняя часть состава, а причиной возгорания, как предполагается, стала искра, возникшая при сходе вагонов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть