Полпред Дагестана в Ставропольском крае рассказал про стрельбу на свадьбах

Поспред Дагестана в Ставропольском крае считает провокацией резонанс вокруг проблемы стрельбы на свадьбах в Москве и Красноярске
22 ноября 2012  23:47 Отправить по email
Печать

«Стрельба на свадьбах — это не нормально. Не нужно стрелять на свадьбах, не было такой традиции. Но иногда это делали и казаки на своих свадьбах, делали и горцы», — заявил полномочный представитель республики Дагестан в Ставропольском крае Абдула Омаров 22 ноября корреспонденту ИА REX, комментируя случаи стрельбы свадьбах в общественных местах в Москве и Красноярске.

Представитель Дагестана считает, что ажиотаж вокруг этой темы — провокация. «Я считаю, что нас заставляют поднимать те проблемы, которые нас разъединяют. Нам навязывают правила игры, предмет противостояния, и мы начинаем между собой разбираться». «Федеральное руководство прямо говорит, что огромные деньги Запад тратит на то, чтобы развалить Россию», — добавил он.

«Лезгинка, стрельба на свадьбах, всё чему придаётся такой резонанс — нас разъединяет, всё это нас противопоставляет. Это не во благо и не на пользу России», — считает Абдула Омаров.

Вместе с тем, в последнее время стрельба на свадьбах стала регулярно повторяющейся в СМИ темой. Только в Москве за осень было зарегистрировано три громких случая. 30 сентября были задержаны жители Дагестана, устроившие пальбу на Тверской улице. Однако участники инцидента заявили, что стреляли они за чертой города. Похожие инциденты произошли 22 октября и 12 ноября.

Очередные случаи «свадебной стрельбы» произошли в Красноярске в начале октября на улице Шахтеров. Тогда 24-летний предприниматель выстрелил дважды в воздух из пневматического оружия. 17 ноября пальбу пальбу устроил один из пассажиров праздничного кортежа. В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении, дело передано в мировой суд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть