Путин поздравил Обаму с победой на президентских выборах

Глава российского государства подтвердил приглашение Бараку Обаме посетить Россию с визитом в следующем году
7 ноября 2012  18:58 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поздравил Барака Обаму с переизбранием на пост президента США, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество двух стран. Об этом 7 ноября сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Знаю не понаслышке, каким изматывающим и напряжённым может быть избирательный марафон. Прошедшая предвыборная кампания в США не стала в этом плане исключением. Тем весомее одержанная вами, причём с большим перевесом, победа», — говорится в телеграмме российского президента.

Путин отметил, что в предшествующие годы в развитии двусторонних отношений «были достигнуты весомые результаты», и подчеркнул, что «для более полного раскрытия потенциала взаимовыгодного сотрудничества нам предстоит ещё решить целый ряд задач».

«Рассчитываю на конструктивную совместную работу как в продвижении по всем направлениям двусторонней повестки дня, так и в урегулировании острых международных и региональных проблем», — заявил Путин, отметив, что «взаимодействие России и США имеет ключевое значение для обеспечения стабильного и безопасного развития в мире».

«Желаю вам дальнейших успехов. Жду возможности продолжить наш содержательный и откровенный диалог. Надеюсь, что вы воспользуетесь приглашением посетить Россию с визитом в будущем году», — заключил президент России.

Напомним, что действующий президент США Барак Обама одержал победу на выборах главы государства, прошедших 6 ноября, обогнав кандидата от Республиканской партии Митта Ромни. По последним данным, Обама получил 303 голоса выборщиков, Ромни — 206 голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть