Голосование по Гудкову назвали «акцией по принуждению «единороссов»

Ни националистам, ни левым не удалось заинтересовать оппозиционный электорат.
20 сентября 2012  09:56 Отправить по email
Печать

Ни националистам, ни левым не удалось заинтересовать оппозиционный электорат. Об этом заявил президент Фонда петербургской политики Михаил Виноградов 19 сентября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Что ждет Россию: либерализация или новое «закручивание гаек?», сообщает корреспондент ИА REX.

«Я удивлён тезисом возвращения общества к оптимизму. Да, уровень депрессии снизился по сравнению с прошлым годом, но есть проблема, что власть никого за собой не ведёт, и оппозиционное движение снижено. Вызревание политического запроса оппозиции происходит. Пока ни левым, ни националистам не удалось заинтересовать электорат оппозиции», — считает политолог.

Он уверен в том, что голосование по депутату Госдумы Геннадию Гудкову снизило статус депутата как такового: «Голосование по депутату Госдумы Геннадию Гудкову было акцией по принуждению единороссов — что подчеркнуло статус депутата как исполнителя. Это стало шагом к снижению статуса депутата. Политическая элита — одна из самых пессимистичных категорий населения сегодня. Я думаю, что действия по ограничению элит могут быть восприняты ими как не очень дружественные. Что принципиально изменилось за год? Снижается запас прочности и возрастает эффект случайности. Не знаю, удастся ли оппозиции воспользоваться снижением веса, но будет интересно».

Как ранее сообщало ИА REX, директор ИГСО Борис Кагарлицкий заявил о том, что отношение к наступающему финансовому кризису одинаково у власти и у оппозиции: обе стороны занимают выжидательную позицию. «Отношение к кризису у власти и оппозиции одинаково. И те, и другие думают, что кризис пройдёт, и когда он пройдёт, то всё будет по-старому. Возникает ситуация, когда власть хочет кризис переждать, а оппозиция — воспользоваться. Никто не видит это как структурный вопрос», — сетует специалист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть