Путин: Закон о защите детей от вредной информации не будет использоваться для ограничения свобод

Никто не собирается использовать закон о защите детей от вредной информации для ограничения свобод в интернете, заявил президент в интервью телеканалу «Russia Today»
6 сентября 2012  17:12 Отправить по email
Печать

Закон о защите детей от вредной информации никто не собирается использовать для ограничения свобод в интернете. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Russia Today».

«Я хотел поинтересоваться, а разве в других странах нет законов, запрещающих детскую порнографию, в том числе и в интернете?.. Есть? А у нас не было до сих пор», — сказал президент.

Комментируя критику в адрес нового закона, Путин подчеркнул, что старается делать то, что считает «правильным и нужным для нашей страны, для наших граждан, для наших людей». «Конечно, я смотрю, что происходит по сторонам, как реагируют в мире. Но эта реакция не может быть основным мотивом моего поведения», — добавил он.

«Основным мотивом может быть только интерес российского народа, а наши дети нуждаются в такой защите. Никто не собирается использовать это как инструмент борьбы с интернетом, ограничение свобод в интернете, но мы вправе защитить наших детей», — сказал Путин.

Напомним, что с 1 сентября вступил в силу федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», подписанный ещё президентом Дмитрием Медведевым в январе 2011 года. Закон вводит запрет на информацию, вызывающую у детей страх, ужас и панику, а также оправдывающую насилие и противоправное поведение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть