Отходы Белорусской АЭС намерены вывозить в Россию

Таким образом, потенциальные претензии литовской стороны о том, что на белорусской территории планируется складировать данные отходы, не имеют под собой оснований.
13 августа 2012  20:15 Отправить по email
Печать

Отходы Белорусской АЭС планируется вывозить в Россию. Об этом заявил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии Анатолий Лис на пресс-конференции в Минске 13 августа, сообщает корреспондент ИА REX. Таким образом, по словам чиновника, потенциальные претензии литовской стороны о том, что на белорусской территории планируется складировать данные отходы, не имеют под собой оснований.

Анатолий Лис отметил, что до настоящего времени у Литвы не возникало к Белоруссии вопросов, связанных с захоронением отходов: «Официальных обращений и вопросов с их стороны не поступало. Наверное, больше вопросов у нас к литовской стороне, которая хранит такие отходы вблизи нашей границы (Игналинской АЭС — прим. ИА REX)».

Он также добавил, что этот вопрос время от времени поднимают отдельные политические лидеры, а также общественные организации.

Напомним, что буквально на днях президент Белоруссии Александр Лукашенко заложил на месте строительства будущей АЭС капсулу с посланием будущим поколениям. И сейчас уже можно говорить о том, что работы по строительству АЭС ведутся на нулевом цикле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть