Изменения на внешних рынках: евро падает, Грецию заменяет Португалия

25 марта 2010  12:54 Отправить по email
Печать

Внешний фон продолжает оставаться нейтральным. Штаты вчера закрыли день снижением на 0,5% по основным индексам, котировки Brent вновь ушли чуть ниже $80 за баррель. Но и снижение в Америке, и упавшую нефть аналитики видели уже вчера перед закрытием торгов в России, и в подавляющей степени этот негатив уже отыгран в отечественных бумагах. Теперь ожидается ровное открытие нашего рынка и продолжение проторговки отметки 1400 пунктов по Индексу ММВБ. Об этом говорится в ежедневном обзоре ВТБ 24, сообщает корреспондент ИА REX .

По словам аналитика банка Станислава Клещёва, за исключением падения курса евро к новым минимумам за 11 месяцев на фоне переключения внимания инвесторов с, казалось бы, уже разрешаемых проблем Греции на другого участника группы PIGS - Португалию, ситуация на мировых рынках продолжает оставаться стабильной. "Цены на сырье остаются в рамках сформировавшихся в последнее время боковиков, в то время как фондовые индексы остаются в рамках начавшегося в конце февраля движения наверх. Мы рекомендуем оставаться в длинных позициях по большинству российских blue chips, и рассматриваем уровень 1390 пунктов, как ближайшую поддержку по Индексу ММВБ", - говорит Клещев .

Он также отмечает, что главным событием дня сегодня является выступление Б.Бернанке в Конгрессе США посвященное exit strategy.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть