Путин обсудил с Совбезом ситуацию вокруг участия России в авиасалоне Фарнборо

Проблема виз для российских участников авиасалона в Фарнборо в Великобритании стала темой оперативного совещания главы государства с членами Совета безопасности РФ
6 июля 2012  15:18 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 6 июля провёл оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ, в ходе которого обсудил ситуацию вокруг участия российских представителей в авиационной выставке в Фарнборо. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняется, в ходе совещания «обсуждались вопросы социально-экономического развития страны, ситуация в мировой экономике, положение на Ближнем Востоке».

«Председатель правительства Дмитрий Медведев проинформировал участников совещания о своей поездке на Дальний Восток. В этом контексте члены Совета Безопасности рассмотрели вопросы подготовки к проведению саммита АТЭС во Владивостоке», — говорится в сообщении.

«Состоялся также обмен мнениями по поводу участия российской стороны в авиасалоне в Фарнборо (Великобритания)», — сообщают в пресс-службе.

Напомним, что участие представителей России в международном авиационно-космическом салоне «Фарнборо-2012», который пройдёт с 9 по 15 июля, оказалось под угрозой из-за задержки с оформлением британских виз.

Накануне в российском МИД заявили, что все необходимые документы были поданы российской стороной заблаговременно, и подчеркнули, что «это не первый случай, когда бюрократические проволочки ставят под угрозу участие наших представителей в проводимых в Великобритании международных мероприятиях».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть