Россияне не одобрили бы миграционную амнистию

67% относятся к нелегальным мигрантам с опаской и настороженностью, 46% не одобряют инициативу проведения миграционной амнистии в России.
29 мая 2012  18:41 Отправить по email
Печать

46% жителей России не одобряют проведение миграционной амнистии в России. При этом большинство россиян (67%) относятся к нелегальным мигрантам с опаской и настороженностью, выяснили социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Положительно восприняли миграционную амнистию 28% респондентов, а 26% с ответом затруднились.

Те, кто не одобряют миграционную амнистию, объяснили это тем, что мигранты — конкуренты россиян на рынке труда (20%), России мигранты не нужны (11%) и их итак уже слишком много (8%). Те, кто поддерживает миграционную амнистию, аргументируют свое мнение тем, что людям нужна работа (8%) и государство сможет вести учёт мигрантов (6%).

Напомним, в России разрабатывается законопроект о миграционной амнистии. Суть её в том, что нелегальный мигрант сможет добровольно сообщить о себе властям и получить официальное разрешение на временное пребывание и работу в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
30.05.2012 12:54, #3240
Пусти козла в огород так это называется .Я помню когда жил В Средней Азии как они кричали нам русским "Ок лок (свинное ухо ) езжай свой Россия " Мы уехали пусть живут с миром на своей земле .А теперь им там плохо без нас ,некому на заводах работать ,дома строить и т д .Дадим им свободный вьезд то .вся Азия будет в России .Уж лучше пусть живут у себя и поднимают экономику там чем здесь . .Приезжают пусть только в гости и неиначе .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть