Если бы в России была свободная пресса и телевидение, которые бы могли бы говорить и писать о злоупотреблениях власти, Владимир Путин всё равно бы выиграл президентские выборы. Так считают 38% из 1601 россиянина, опрошенного Левада-центром. Ещё 35% уверены, что при таком раскладе Путину бы не удалось стать президентом, сообщили социологи корреспонденту ИА REX.
При этом 16% респондентов не сомневаются в том, что Путин виновен в злоупотреблениях властью, ещё 32% полагают, что он скорее виновен, чем нет. А 25% отметили, что даже если он и виновен, то " при нём страна стала жить лучше", и лишь 11% не верят в то, что Путин злоупотребляет властью.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.