Во взрыве на митинге в Ереване не следует искать политической подоплёки: мнение

В ЧП, произошедшем в Ереване во время митинга правящей Республиканской партии, нет никакой политики, считает зампред Постоянной комиссии Совета республики Национального собрания Белоруссии по законодательству и государственному строительству Маргарита Жорова
6 мая 2012  13:41 Отправить по email
Печать

В ЧП, произошедшем в Ереване во время митинга правящей Республиканской партии, нет никакой политики. Такое мнение высказала корреспонденту ИА REX зампредседателя Постоянной комиссии Совета республики Национального собрания Белоруссии по законодательству и государственному строительству Маргарита Жорова.

Как отметила парламентарий, «из официальных сообщений следует, что речь идёт лишь о неосторожном обращении с газом при наполнении им воздушных шаров». Вместе с тем, считает она, из произошедшего должны быть сделаны определённые выводы. «Безусловно, это случай не рядовой, и нужно сделать всё для того, чтобы подобное не повторилось в дальнейшем», — сказала Жорова.

В целом, по ее мнению, службы Еревана сработали «весьма оперативно и слаженно, как и положено в таких ситуациях». Комментируя же появившиеся в интернете высказывания о том, что реакция властей Армении была не достаточно адекватной произошедшему, Жорова отметила, что «так говорят те, кто хочет обратить внимание на данную ситуацию больше, чем нужно».

Напомним, взрывы произошли 4 мая на площади Республики в центре Еревана. Во время проведения митинга у сцены воспламенились воздушные шары наполненные газом. В результате, по уточнённым данным, пострадали 154 человека, в том числе дети. Большинство из них получили ожоги разной степени, некоторые пострадали во время паники и давки, спровоцированных взрывом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть