Прокуратура направила предупреждения организаторам несогласованных акций 6 мая

По данным надзорного ведомства, 6 мая активисты оппозиционных движений планируют провести несанкционированные протестные акции в центральной части города, в том числе на Манежной площади
4 мая 2012  17:59 Отправить по email
Печать

Прокуратура 4 мая направила предостережения организаторам несогласованных мероприятий, которые планируется провести в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передаёт корреспондент ИА REX.

По данным ведомства, 6 мая активисты оппозиционных движений планируют провести протестную акцию в центральной части города, в том числе на Манежной площади.

«Проведение данного мероприятия вопреки требованиям закона с органами власти не согласовывалось. Однако один из его инициаторов Юлия Казакова распространила в сети интернет информацию о намерении провести акцию, а также активно агитировала граждан посетить её», — говорится в сообщении прокуратуры.

В целях недопущения возможного нарушения законов Савёловской межрайонной прокуратурой Москвы Юлии Казаковой объявлено предостережение.

Прокуратура ЦАО Москвы также направила предостережения Марку Гальперину, Наталье Чернышёвой и Артёму Потрехаличеву, организующим несогласованные мероприятия 6 мая на Манежной площади.

Напомним, что мэрия Москвы разрешила оппозиции провести 6 мая шествие по улице Якиманка и митинг на Болотной площади.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть