Почему немцы массово отказываются ехать на Украину на ЕВРО-2012

Большинство блогеров считают, что причиной отказов немцев от билетов на ЕВРО-2012 является жадность украинских владельцев отелей
26 апреля 2012  13:11 Отправить по email
Печать

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Почему немецкие футбольные болельщики отказываются от билетов на матчи ЕВРО 2012 на Украине?».

Результаты опроса по теме «Почему немецкие футбольные болельщики отказываются от билетов на матчи ЕВРО 2012 на Украине?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Украинцы издеваются над бродячими собаками, держат политиков в тюрьмах, калечат молодых девушек и устраивают бандитские разборки

76

7%

Это пропаганда польских конкурентов, они виноваты

78

8%

Виноваты Россия и русские, настраивают немцев против Украины

136

13%

Украинцы пожадничали с ценами на отели

637

63%

Трудно ответить

31

3%

Свой вариант

66

6%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Николай Добровольский:

То, что подняли цены на отели до небес — нормальное украинское жлобство. Как на меня, это ЕВРО 2012 стране нужно, как рыбке зонтик. Кроме распила безумных бюджетных денег в сухом остатке — ноль. Миллиардные затраты на стадионы, аэропорты, ремонт дорог. Дороги дай бог, чтоб протянули, хотя бы год, стадионы и аэропорты не окупятся при нашей жизни, зато основная масса пенсий в районе 100 долларов.

Дмитрий Тамазов:

Единственную пользу от ЕВРО в моём Донецке (где тоже будут проходить игры) вижу в ускоренном закрытии последних четырёх мартеновских печей, которые травили весь город.

Евгения Филоненко:

А чего мы им не указываем, какие цены на гостиницы ставить и пр., ведь мы к ним тоже на экскурсии ездим. И дороговаты у них цены. Это и до чемпионата было — цены в Киеве на жилье дорогие. А собаки, и пр. — в Европе и похуже, вспомнить только Норвегию, студенческие забастовки в Англии и прочие беспорядки. Даже украинский майдан отдыхает на фоне этого.

Михаил Иваньков:

Нашим организаторам ЧМ 2018 нужно будет учесть ошибки Польши и Украины при организации и проведении ЕВРО2012. Хотя вряд ли что путного выйдет. Это ведь только умные люди учатся на чужих ошибках.

Олег Ласуков:

А перед «Олимпиадой-80» евро-амеро газеты только ужасы писали. А уж как наши стали через 4 года писать об их Олимпиаде-84. Плохо или ничего. Пребывая на Украине, ничего такого не вижу. И во Львове не боюсь говорить по-русски. Только знакомые львовяне уверены, что в России всех галичан сразу бьют. Явления есть, конечно, но в СМИ эта картина сильно разукрашена.

Добавим, что опрос проводился с 23 по 25 апреля. В нём приняли участие 1024 блогера, оставивших 130 комментариев по теме опроса.

Напоминаем, немецкая пресса пишет, что в Украине издеваются над бродячими собаками, держат политиков в тюрьмах, калечат молодых девушек и устраивают бандитские разборки. Немецкий телеканал РББ готовит сюжеты о подготовке к нынешнему футбольному Евро и обогащает свои расследования всё новыми подробностями. Их первый репортаж из Украины был о скинхедах во Львове. «Городской глава Львова сказал нам, что оскорбительные граффити и даже свастика на стенах является проблемой многих городов. Так молодые люди выражают свои эмоции. Мы удивлены, что в этих расистских надписях здесь не видят проблемы», — отмечает телеканал. Кроме того, в Германии жалуются, что авиабилеты дорогие, поэтому остаются поезда, а у «Укрзализныци» до сих пор нет расписания поездов на лето. И это за пять недель до Евро. Немцы не привыкли покупать всё в последнюю минуту, здесь планируют свои путешествия. Ещё одна украинская беда, по мнению немцев, — гостиницы. Большинство номеров сначала были заблокированы, а затем их стали сдавать по полтысячи евро за ночь. Билеты массово сдают, потому что никто не готов платить так много за номер. Эксперт ИА REX, народный депутат Украины фракции КПУ Евгений Царьков уверен, что власть может поздравить себя с провалом в подготовке к футбольному мероприятию и начинать искать средства, которые закрыли бы многомиллиардную дыру в бюджете, образовавшуюся из-за Евро-2012.

«Это очередное доказательство непрофессиональности органов власти, которые занимались подготовкой к Евро-2012. Можно сказать, что уже через месяц с лишним нас ожидает позор на всю Европу. Вбухать просто баснословную сумму в подготовку и не обеспечить даже нормального пребывания иностранных гостей в стране — это, безусловно, позор», — заявил коммунист.

Народный депутат отметил также, что госбюджету был нанесён непоправимый ущерб, который оценивается в 12-13 млрд долларов. «Всего государство потратило на Евро более 18 миллиардов, 8 надеялись отбить за счёт налогов. Однако с тем, как к нам рвутся ехать те же немцы, можно смело говорить, что убыток Украины составит намного больше 12 миллиардов», — считает он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
27.04.2012 23:18, #3044
Особенно импозантны те 13%, у которых "Виноваты Россия и русские, настраивают немцев против Украины".
По-украински : "хто винен? - невістка!".
А у Фрунзика Мкртчана в "Мимино" : "Он мне так и сказал - я испытываю, говорит, к пострадавший такой чувство личной неприязни, что даже кушать не могу!"
Блин. Это уже просто диагноз.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть