США ввели дополнительный пакет санкций против Сирии и Ирана

США наращивают давление на Башара Асада, надеясь на его уход
25 апреля 2012  12:15 Отправить по email
Печать

Президент США Барак Обама подписал новый комплекс мощных санкций, направленных против Сирии и Ирана. Об этом во вторник 24 апреля заявила Государственный секретарь США Хиллари Клинтон в ходе встречи с министром иностранных дел Австралии Робертом Карром.

По словам, Хиллари Клинтон, под действие политических, дипломатических и экономических санкций подпадают лица и формирования, использующие коммуникационные технологии для нарушения прав человека.

Она также заявила, что власти Сирии перманентно нарушают договорённости с ООН и мешают работе международных наблюдателей миссии. Однако США готовы выполнять свои обязательства в рамках деятельности ООН и участвовать в мониторинге ситуации. В тоже время, власти Сирии, что подтверждают чиновники ООН, активно ведут переговоры и предоставляют информацию и возможности перемещения для группы наблюдателей ООН, уже прибывших в Сирию.

Госсекретарь США подчеркнула, что оба этих шага — чёткий сигнал, что международное сообщество будет продолжать оказывать давление на Башара Асада и его режим, если они будут далее отказываться от политической передачи власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть