Количество преступлений экстремистской направленности в России снизилось на 5,2%

Всего в 2011 году в России зарегистрировали 622 преступления указанной категории.
30 марта 2012  15:12 Отправить по email
Печать

Согласно статистическим данным за 2011 год, количество зарегистрированных в России преступлений экстремистской направленности снизилось на 5,2%. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, об этом на заседании Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев, передаёт корреспондент ИА REX.

Всего в 2011 году в России зарегистрировали 622 преступления указанной категории. «В регионах страны пресечена деятельность ряда различных особо опасных радикальных группировок, ячеек международных террористических структур, совершавших тяжкие преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти, включая убийства с особой жестокостью и цинизмом», - отметили в ведомстве.

Снижение уровня экстремизма Нургалиев связывает с деятельность Межведомственной комиссии, которой «удалось создать полноценный механизм координации субъектов антиэкстремистской деятельности». Сама комиссия начала работу в 2011 году, в соответствии с указом президента России от 26 июля 2011 года. В её состав вошли представители 16 министерств и ведомств страны. Координацией работы органа занимается МВД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть