Полиция пресекла несанкционированное шествие националистов на Старом Арбате

Группа националистов, покинувших митинг оппозиции, попыталась устроить несанкционированное шествие с файерами на Старом Арбате. На Новом Арбате уже начался отток митингующих.
10 марта 2012  14:21 Отправить по email
Печать

Группа националистов, покинувших митинг оппозиции на Новом Арбате, попыталась устроить несанкционированное шествие с файерами на Старом Арбате. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

«Группа граждан националистических взглядов, ушедших с митинга, предприняла попытку проведения несанкционированного шествия с использованием файеров на Старом Арбате. Одна акция была оперативно пресечена московской полицией», — говорится в сообщении.

Отметим, что один из лидеров националистического движения Дмитрий Дёмушкин собрал группу своих активистов и вывел с территории митинга. Чуть позднее он заявил журналистам, что «либералы слили протест» и националисты больше «участвовать в этом не намерены».

В целом, как отметили в МВД, в настоящее время уже «наблюдается отток людей с мероприятия». «На 14:00 на Новом Арбате собралось около 10 тысяч человек, из которых 8 тысяч находятся непосредственно у сцены, а около 2 тысяч рассредоточены по территории, огороженной полицией для заявлявшейся 50-тысячной акции», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, митинг сторонников оппозиции «За честные выборы» проходит 10 марта на Новом Арбате, на отрезке между Новинским и Гоголевским бульварами. Мероприятие должно завершиться в 16:00.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть