Россия выплатила Киргизии долг за аренду военных баз

Минобороны России выплатило Киргизии 15,5 млн долларов, которые задолжало за аренду территорий в республике под военные объекты, сообщили в киргизском оборонном ведомстве
3 марта 2012  12:46 Отправить по email
Печать

Минобороны России выплатило Киргизии 15,5 млн долларов, которые задолжало за аренду территорий в республике под военные объекты. Об этом 3 марта сообщили в пресс-службе киргизского оборонного ведомства.

Как уточняется, денежные средства в размере 15 млн 466 тысяч долларов были перечислены Россией 1 марта. Предполагается, что полученные средства будут использованы для нужд киргизской оборонной отрасли.

О проблемах с оплатой аренды за российскую авиабазу «Кант» президент Киргизии Алмазбек Атамбаев рассказал во время своего недавнего визита в Москву. По его словам, аренда не выплачивалась уже в течение 4 лет, причём без ведома президента Дмитрия Медведева.

«Правду даже Медведеву не говорили. Он был в шоке от того, что четыре года даже арендную плату мизерную министерство обороны России не считает нужным платить», — сказал Атамбаев.

Президент России поручил министру обороны ликвидировать задолженность в течение десяти дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть