Медведев назначил нового главу петербургского МВД

Новым руководителем ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области стал генерал-майор полиции Сергей Умнов
1 марта 2012  17:58 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев назначил новым руководителем ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майора полиции Сергея Умнова. Как сообщили в пресс-службе Кремля, соответствующий указ подписан 1 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

Сергей Умнов работает в органах внутренних дел с 1986 года. Начинал карьеру в патрульно-постовой службе куйбышевского РОВД Ленинграда. С 1993 года работал в оперативно-разыскном бюро ГУВД, оттуда перешёл в Северо-Западный РУБОП, где стал заместителем начальника отдела по борьбе с коррупцией. С 2001 года — замначальника УБОП, с 2004 года — замначальника криминальной милиции ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

До сегодняшнего дня Умнов занимал должность временного исполняющего обязанности главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, после отставки с этого поста Михаила Суходольского. Он был снят с должности президентским указом 10 февраля. Кадровое решение было принято после масштабной проверки в областном управлении МВД, инициированной министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым после трагичного случая в одном из городских отделений полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть