В центре Москвы прошла акция оппозиции «Большой белый круг»

По данным столичной полиции, замкнуть круг на Садовом кольце пришли около 11 тысяч человек
26 февраля 2012  16:49 Отправить по email
Печать

В Москве на Садовом кольце 26 февраля пошла акция оппозиции «Большой белый круг». Согласно данным столичной полиции, в мероприятии приняло участие около 11 тысяч человек. В то же время сами активисты заявляют, что им удалось замкнуть кольцо «живой цепью», для чего, по оценкам организаторов, требовалось 34 тысячи человек.

Как сообщают очевидцы, активистам, в целом, удалось замкнуть круг, за исключением тех отрезков, где Садовое кольцо пересекают радиальные улицы.

Сотрудники полиции не препятствовали проведению акции, но не допускали её участников на проезжую часть. «Нарушений общественного порядка нет. Полиция не вмешивается. Однако, если участники акции начнут нарушать общественный порядок, их противоправные действия будут пресекаться», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Сопроводить флешмоб оппозиции собственной акцией решили сторонники кандидата в президенты России Владимира Путина, собравшиеся на Зубовском бульваре одновременно с участниками «Белого круга». Молодые люди с красными сердечками и надписями «Путин любит всех» выстроились в шеренгу рядом со сторонниками оппозиции и скандировали лозунги в поддержку своего кандидата.

Акция сопровождалась также и автопробегом по Садовому кольцу. Отдельные проезжающие автомобили были украшены белыми лентами и приветствовали участников гудками и аварийными сигналами.

Среди участников «Большого круга» в отдельных местах были замечены блогер Алексей Навальный, депутат Илья Пономарев, эколог Евгения Чирикова, журналистка Ольга Романова, писатель Борис Акунин, оппозиционные политики Владимир Рыжков и Борис Немцов и другие.

После окончания акции на Садовом кольце её участники отправились на площадь Революции, где организовали хоровод, назвав это проводами «политической зимы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть