Всё меньше россиян считают деятельность Путина успешной: опрос

Среди успехов нынешнего правительства россияне чаще всего называют повышение уровня жизни: рост пенсий и зарплат, а также решение разных социальных проблем. К неудачам причисляют, прежде всего, сложную ситуацию в экономике: инфляцию, спад в промышленности и сельском хозяйстве.
17 февраля 2012  14:16 Отправить по email
Печать

Треть россиян считают, что премьер-министр страны Владимир Путин успешно руководит работой правительства, однако за два года доля подобных оценок снизилась в полтора раза. Такие данные корреспонденту ИА REX предоставили социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ), попросившие россиян оценить работу правительства и министерств России.

Главными достижениями правительства жители страны считают повышение пенсий и их своевременную выплату (12%), рост зарплат и уровня жизни в стране, а также решение различных социальных проблем (по 7%), развитие экономики (5%), стабильность (3%). Среди неудач правительства россияне называют экономические проблемы (14%), в том числе 6% — инфляцию, 4% — трудности в сельском хозяйстве, 2% — спад в промышленности. Ещё 8% отмечают социальные проблемы, 7% — низкие зарплат и уровень жизни в стране, 5% — коррупцию и 4% безработицу.

Доволен деятельностью правительства страны в основном электорат Владимира Путина (42%), а упущения в его работе замечают в основном сторонники главы КПРФ Геннадия Зюганова(50%) и лидера «Справедливой России» Сергея Миронова (43%).

Что касается оценки работы министерств, то россиян больше всего устраивает работа МЧС (70% довольных и 7% недовольных), министерства связи и массовых коммуникаций (36% и 12% соответственно), иностранных дел (34 и 8%), спорта, туризма и молодёжной политики (33 и 18%), а также транспорта (30 и 22%). Самый низкую оценку жителей страны получили министерство здравоохранения и социального развития (57% недовольных), сельского хозяйства (54%), образования и науки (46%), внутренних дел (37%), промышленности и торговли (36%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть