Акция оппозиции «Белое кольцо» не требует согласования: мэрия

Теоретически подобная акция не попадает под определение митинга или шествия, пояснил журналистам заммэра Москвы Александр Горбенко
10 февраля 2012  19:58 Отправить по email
Печать

Акция «Белое кольцо», в ходе которой сторонники оппозиции намерены замкнуть Садовое кольцо в Москве «живой цепью», не требует согласования с городскими властями. Об этом 10 февраля заявил журналистам заммэра столицы по вопросам СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Александр Горбенко.

По его словам, теоретически подобная акция «не попадает под определение митинга или шествия». В тоже время представитель мэрии предостерёг организаторов от совершения возможных противоправных действий, отметив, что замкнуть круг без перекрытия дорожного движения вряд ли удастся, и в данном случае правоохранительные органы будут действовать в рамках своей компетенции.

Горбенко также добавил, что в мэрию по вопросу проведения акции никто из её организаторов не обращался, и столичные власти знают о ней только из сообщений в интернете.

Как сообщало ИА REX, накануне на странице сообщества «За честные выборы» в Facebook появилось сообщение о том, что сторонники оппозиции планируют выйти 26 февраля в 14:00 на Садовое кольцо и встав на тротуаре по внутренней стороне кольца лицом к центру городу взять друг друга за руки. При этом акцию планируется провести молча, без плакатов и лозунгов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть