Растут электоральные рейтинги Путина и Прохорова: ВЦИОМ

Владимира Путина поддерживают жители небольших населенных пунктов. Геннадий Зюганов и Владимира Жириновский, напротив, получают максимум поддержки в Москве и Санкт-Петербурге.
10 февраля 2012  18:35 Отправить по email
Печать

Электоральный рейтинг премьер-министра России и кандидата в президенты Владимира Путина продолжает расти: в первую неделю февраля он составил 53,3% (на прошлой неделе — 51,5%, месяц назад — 48 %). Такие данные корреспонденту ИА REX предоставили 10 февраля во всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Рейтингу председателя КПРФ Геннадия Зюганова, после понижения на прошлой неделе, почти удалось отыграть прежние позиции (10,3%). Показатель лидера ЛДПР Владимира Жириновского также несколько вырос за неделю, однако пока не вернулся к показателям середины января (8,2%). Постепенно растет уровень поддержки бизнесмена Михаила Прохорова (с 2,3% в середине января до 4,6% в начале февраля). А вот рейтинг главы «Справедливой России» Сергея Миронова, напротив, продолжает снижаться (с 5,5 до 3,3% за три недели).

Уровень поддержки Владимира Путина особенно высок среди жителей малых городов и сел (56-59%), а также обеспеченных респондентов (59%). Отдать голос за Геннадия Зюганова собираются, чаще всего, москвичи и петербуржцы (13%) и малообеспеченные (17%). Владимира Жириновского также склонны поддерживать прежде всего столичные жители (15%), однако не с низкими, а с высокими доходами (11%).

Добавим, опрос ВЦИОМ проведён 4-5 февраля 2012 года среди 1600 человек в 138 населённых пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Напомним, голосовать за президента страны россияне будут 4 марта 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
12.02.2012 04:36, #2373
Меня всегда радовала точность, с которой наши журналюшки формулируют названия статей и сообщений. Для усиления эффекта могу посоветовать изменить название этой статьи на "Рейтинг Прохорова за полмесяца удвоился!"
Однако, ни в коем случае не следует говорить, что "Рейтинг Путина увеличился на величину рейтинга Прохорова" - это теперь не модно. Такое в нынешнем сезоне не носят.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть