32% жителей России, опрошенных Левада-центром, уверены, что в списке претендентов на президентское кресло нет людей, предлагающих оптимальные способы решения проблем страны. Ещё 37% с ответом затруднились, сообщили корреспонденту ИА REX социологи. При этом 78% россиян не сомневаются в победе премьер-министра РФ Владимира Путина на выборах главы государства.
В способность Владимира Путина максимально эффективно решить проблемы страны верят 14% опрошенных, по 5% уверены в главе «Справедливой России» Сергее Миронове и председателе КПРФ Геннадии Зюганове, в лидере ЛДПР Владимире Жириновском и бизнесмене Михаиле Прохорове — по 3%.
Россияне полагают, что голосование пройдёт без второго тура — так считают 53% опрошенных. Ещё 28% полагают, что победу на выборах Владимир Путин одержит только во втором туре. При этом 28% респондентов не верят в то, что предстоящие выборы пройдут честно. Из них 10% полагают, что фальсификаций будет больше, чем на декабрьских думских выборах, 27% считают, что столько же и 30% надеются на уменьшение их количества.
Отметим, опрос был проведен 20-23 января 2012 года среди 1600 человек.
Напомним, выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года.
Комментарии читателей (0):