Смоленский предприниматель угрожал "взорвать" банк в Калуге

12 марта 2010  16:57 Отправить по email
Печать

31-летний житель Смоленской области обвиняется в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК РФ). Как сообщила 12 марта корреспонденту ИА REX старший помощник прокурора Калуги младший советник юстиции Ольга Филиппова, по версии следствия, мужчина приехал в Калугу из Смоленской области и открыл предприятие по производству железобетонных изделий. Однако в августе 2009 года производство было приостановлено из-за отсутствия денежных средств.

В связи с этим он решил взять кредит в банке, однако по ряду причин получил отказ. После этого мужчина, у которого, помимо убыточного предприятия имелся большой долг по плате за съемную квартиру, неработающая жена и малолетний ребенок, придумал другой способ получить деньги.

7 декабря 2009 года обвиняемый пришёл в помещение одного из городских банков. В руках он держал портфель, из которого тянулся провод от гарнитуры сотового телефона. В помещении банка мужчина передал сотруднику записку, в которой было написано: "В чемодане взрывное устройство, пусть клиенты выйдут из помещения, а на меня оформите кредит".

Сотрудник банка по "тревожной" кнопке вызвал представителей частного охранного предприятия, которые сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Обвиняемый был задержан и доставлен в отдел милиции. Взрывного устройства при нём не обнаружили.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть