Россия озабочена отзывом наблюдателей ЛАГ из Сирии

Москва считает деятельность наблюдателей Лиги арабских государств эффективным инструментом в урегулировании конфликта в Сирии, заявили в МИД России
29 января 2012  13:34 Отправить по email
Печать

В Москве вызывает «дополнительную озабоченность» решение Лиги арабских государств отозвать наблюдателей из Сирии. Об этом 29 января заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

По его словам, в российском МИД рассматривают деятельность наблюдателей в качестве эффективного инструмента в урегулировании конфликта и считают прекращение работы миссии ошибочным шагом.

Добавим, что глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров ранее в этот же день высказался за увеличение количества наблюдателей ЛАГ в Сирии. Он также отметил, что, прежде чем обсуждать решение ЛАГ с Совбезе ООН, Москва хотела бы ознакомиться с докладом наблюдателей.

О временном прекращении работы наблюдателей от Лиги арабских государств было объявлено накануне. В организации это объяснили возросшим уровнем насилия в стране.

Напомним, столкновения власти и оппозиции продолжаются в Сирии уже 10 месяцев. За это время, по данным ООН, погибли уже больше 5 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть