Россияне хотят смотреть общественное телевидение, но не готовы за него платить

28 декабря 2011  22:02 Отправить по email
Печать

Россияне почти единогласно поддерживают идею образования в стране общественного телевидения. Только платить за него согласны немногие и в среднем — 86,3 рубля в месяц, сообщили корреспонденту ИА REX во всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Опрошено 1600 человек в 153 населённых пунктах России.

Большинство россиян (71%) признают важность создания в стране телеканала общественного вещания, независимого в своей эфирной политике от государства и от бизнеса, отражающего интересы общества. С наибольшим одобрением к этой идее относятся респонденты с высоким уровнем образования (76%). Лишь 17% опрошенных не видят смысла в создании такого телеканала — прежде всего, малообразованные граждане (30%).

Поддержать такой телеканал финансово готовы 26% россиян — в основном респонденты предпенсионного возраста (28%) и высокообразованные (31%). Большинство же опрошенных (59%) признаются, что не готовы к тому, чтобы платить за это. В среднем рядовой россиянин, готовый поддержать создание телеканала общественного вещания, согласен платить за него ежемесячно около 86,3 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть