Медведев предложил создать в России общественное телевидение

22 декабря 2011  13:41 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев предложил в ближайшее время рассмотреть вопрос создания в России общественного телевидения. Данную инициативу он озвучил 22 декабря в рамках оглашения своего послания Федеральному собранию, передаёт корреспондент ИА REX.

«Для улучшения общественных коммуникаций считаю правильным использовать все современные информацинные технологии... Поэтому я предлагаю в ближайшее время решить вопрос о создании общественного телевидения», — сказал Медведев.

По его мнению, базой для этого может стать «один из существующих федеральных каналов». «В этом случае ни один из владельцев этого нового средства массовой информации не должен иметь определяющего влияния на принятие любых решений — ни государство, ни частный владелец», — отметил президент.

«Уверен, что такое общественное телевидение может сделать нашу информационую среду более конкурентной и, соответственно, более интересной», — добавил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

golovan.1949
Карма: 5
23.12.2011 16:08, #1943
Очередная "сказка" или пропагандистский трюк Единой России. Кто платит тот и будет заказывать музыку. А деньги у кого Правильно у олигархов. Всё понятно ?
Владимир
Карма: 15
25.12.2011 04:35, #1955
Да-Да!
Жаль, вы - не олигарх. Вы бы тогда настоящую музыку заказали!
Если олигархи так не по нутру, зачем было поддерживать олигархическую контрреволюцию?
За что боролись...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть