Владимир Путин обвинил Маккейна в наслаждении сценами насилия

Премьер-министр «припомнил» американскому оппоненту войну во Вьетнаме и заявил, что высказывания сенатора направлены не против него лично, а против России.
15 декабря 2011  14:12 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Владимир Путин прокомментировал известное высказывание сенатора США Джона Маккейна о том, что кандидата в президенты РФ ждёт судьба убитого Муаммара Каддафи. Как политик заявил в ходе прямого эфира на телеканале «Россия-1», высказывания американца направлены не против него лично, а против всей России, передаёт корреспондент ИА REX.

«Россию некоторые хотят „подвинуть“ в стороночку так, чтобы она не мешалась. Не мешала господствовать на земном шаре. До сих пор боятся нашего ядерного потенциала, поэтому она (Россия, прим. ИА REX) в поле зрения их внимания и поэтому она такой раздражитель. У нас есть своё мнение, мы проводим независимую внешнюю политику и, надеюсь, будем проводить её в будущем. Это конечно кому-то мешает. Это во-первых. Во-вторых, Запад далеко не однороден и у нас больше друзей, чем врагов», — отметил Путин.

Он подчеркнул, что в своё время Джон Маккейн воевал во Вьетнаме и «на его руках достаточно крови мирных граждан»: «Ему очень нравится, наверное, он уже не может уже жить без этих отвратительных сцен расправы с Каддафи, когда на экранах всего мира показали, как его убивают всего в крови. Это демократия? А кто это сделал? Беспилотники, в том числе американские. Нанесли удар по его колонии, потом на радио через спецназ, который не должен был быть там, на территорию подогнали так называемых оппозиционеров и боевиков и уничтожили без суда и следствия. Кто говорит, что он должен был оставаться там? Надо было предоставить это всё-таки решать народу путём демократических процедур. Да, это сложно, да, это требует времени, но по-другому невозможно. Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме и просидел не просто в тюрьме, а в яме несколько лет. У любого человека „крыша съедет“».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть