Путин: Роскошь и сверхпотребление нужно облагать большими налогами

27 ноября 2011  16:54 Отправить по email
Печать

Глава правительства России Владимир Путин заявил о необходимости увеличить налог на роскошь, а также призвал бизнес не прятать активы в оффшорах. С такими заявлениями он выступил 27 ноября на съезде партии «Единая Россия», передаёт корреспондент ИА REX.

«Налоги для простого гражданина не должны быть обременительными, а роскошь и сверхпотребление должны облагаться более высокими налогами, это очевидный факт. Российский производственный высокотехнологичный бизнес, предприятия и компании в социальной сфере должны платить меньше налогов по сравнению с сырьевым комплексом», — заявил Путин.

Он пообещал обеспечить «всё необходимое содействие российскому бизнесу — тем нашим предпринимателям, которые связывают своё будущее именно с нашей страной, строят здесь заводы, фабрики, внедряют новые технологии, осваивают российские пространства, завоёвывают позиции на мировом рынке».

«Но и бизнес в свою очередь должен понимать, что прятать активы и деньги по оффшоркам или уходить от социальных обязательств — это не по совести и недопустимо, так же как экономить на безопасности производства, на несоблюдении требований экологического характера, нарушать трудовые права работников», — подчеркнул премьер.

«Экономическая свобода должна основываться на прочном фундаменте социальной справедливости, на ответственности и достойной работе российского предпринимательского класса», — сказал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть