США отказались признать результаты выборов в Южной Осетии

15 ноября 2011  11:37 Отправить по email
Печать

США не признают результаты президентских выборов и в Южной Осетии, состоявшихся 13 ноября 2011 года. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Марк Тонер в ходе брифинга 14 ноября, сообщает корреспондент ИА REX.

«Соединенные Штаты не признают легитимности или результатов этих, так называемых, президентских выборов и референдума, которые прошли в южном регионе Грузии Осетии 13 ноября», — заявил Тонер.

«Мы не признаём факт выборов, потому что не признаём их суверенитет», — добавил он.

Представитель Госдепартамента также подчеркнул, что правительство США подтверждает свои заявления о решительной поддержке суверенитета Грузии и её территориальной целостности в рамках международно признанных границ.

«Опять же, мы призываем Россию выполнить все свои обязательства по соглашению 2008 года о прекращении огня, включая вывод войск до начала конфликта и свободный доступ к гуманитарной помощи в грузинских регионах Южной Осетии и Абхазии», — подчеркнул Тонер.

Напомним, 13 ноября в Южной Осетии прошли первые, с момента признания независимости, президентские выборы, однако победитель не определился.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть