Министерство экономики и промышленности Японии одобрило предоставление оператору АЭС «Фукусима-1» компании TEPCO помощи в размере одного триллиона иен (12,8 млрд долларов).
Компанией совместно со специально созданным правительственным органом разработан план мер по ликвидации аварии и выплате компенсаций пострадавшим от её последствий. В задачи правительства входит избежать разорения TEPCO и предотвратить энергетический кризис.
Предполагается, что компания-оператор «Фукусимы-1» вернёт государству долг, когда начнёт получать прибыль.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.