РЖД приостановили продажу билетов на Украину до 3 декабря

28 октября 2011  21:34 Отправить по email
Печать

ОАО «РЖД» до 3 декабря прекратило продажу билетов на поезда до Украины и следующие транзитом через её территорию из-за необходимости корректировки расписания в связи с переходом Украины на зимнее время. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба компании, передаёт корреспондент ИА REX.

20 сентября Украина вслед за Россией и Белоруссией отказалась от перехода на зимнее время, однако 18 октября Верховная рада отменила принятое решение. Таким образом, зимой разница во времени между Россией и Украиной впервые в истории будет составлять 2 часа.

Как пояснили в РЖД, решение о переходе на зимнее время было принято Верховной радой «в то время, когда уже осуществлялась продажа билетов на поезда дальнего следования».

Сообщается, что в период с 30 октября по 3 декабря, «двигаясь согласно действующему графику, поезда при пересечении границы Украины и России из-за разницы во времени фактически будут поступать на территорию России с опозданием в 1 час».

«Движение всех типов поездов взаимосвязано, и сократить опоздание в 1 час для поездов дальнего следования без нарушения графика движения других поездов, и в первую очередь, пригородных, невозможно. В связи с этим было принято решение не сокращать вынужденное опоздание поездов, идущих из Украины, чтобы максимально сохранить графики движения других поездов», — сообщили в РЖД.

Задержки в расписании коснутся не только поездов, идущих на Украину, но и следующих в Россию транзитом через украинскую территорию, в частности, из Софии, Минска, Будапешта и Кишинева. Опоздания поездов составят от 10 минут до трёх с лишним часов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (10):

Владимир
Карма: 15
29.10.2011 02:17, #1462
У нас радость !
Большое спасибо "нашим нацикам" - мы стали еще на один час дальше от России ! Приблизило ли это нас к Эвропам, хоть на пять минут, для меня это не вопрос, пусть сами "нацики" в этом копаются. Но вот, что меня заботит, так это, не вызовет ли такое быстрое перемещение нашего куска суши относительно неподвижной России каких-либо тектоническо-геологических какаклизмов ?
Владимир
Карма: 15
30.10.2011 00:03, #1465
Понимаете ли ребята !
Тут жинка требует, чтобы я поменял кран на кухне. Конечно, она права. Как обычно. Но мне, признаться лень. А кроме того, после более чем 60-часовой рабочей недели мне кажется, что я заслужил пару часов простого человеческого безделья. И захотелось мне "влезть" в какой-нибудь пусто-порожний спор о вещах, от меня совершенно независящих. Захотелось за банкой пива блеснуть перед мужиками эрудицией, какая еще осталась. А еще захотелось услышать классическое "ты меня уважаешь" и самому задать этот же вопрос.
Но та же бисова жинка уже такую власть надо мной захватила, что и из дому меня не выпускает по столь низменным, как она полагает поводам !
Владимир
Карма: 15
30.10.2011 00:22, #1466
И вот, сижу я на балконе, курю. И вдруг маленькая радость постигла меня. Я вспомнил удно забавное наблюдение двадцатилетней давности, которое, с одной стороны, не мало повеселило меня тогда, когда это происшествие случилось, а с другой стороны, имеет непосредственное отношение к теме именно этой заметки.
Нет, я не имею ввиду продажу билетов на РЖД.
Я имею ввиду вопрос "географической независимости" Украины. Ну, или вопрос "временн`ой независимости" ея же. Хотя "географическая независимость" - как-то красивше звучит.
Владимир
Карма: 15
30.10.2011 00:35, #1467
Дело в том, что когда этот вопрос в первый раз "поднимался в "нашей" Раде (уже не помню в каком году - где-то в начале 90-ых, если захотите - уточню) я так ошалел, что начал подозревать у себя провалы памяти. Ведь когда-то я брал призовые места на олимпиадах и по географии, а тут, оказывается, не знаю элементарных вещей !
Полез я тогда в старые карты, в географические справочники (это сейчас можно в Википедию залезть и все сразу вычитать, а тогда надо было кое-что полистать, если было что, пыли наглотаться) и что там нарыл ! Все, как в общем-то, и ожидалось - память меня совсем не подвела. Москва и Киев, как было исстари, находятся в одном и том же часовом поясе - поясе +2. Ось его - меридиан 30 градусов восточной долготы, а границы - от 22 градусов 30 минут до 37 градусов 30 минут.
Владимир
Карма: 15
30.10.2011 00:58, #1468
А у Киева и Москвы долгота 30 градусов 30 минут и 30 градусов 37 минут. Вот эти "лишние" 7 минут, унесшие Москву в пояс +3 Совдепия легко "стерла" применив (как это принято и в Эвропах) не географические часовые пояса, а административные - удобно все-таки иметь в одной стране одно время в трех столицах ! Но шум "нацики" подняли такой, как будто это Голодомор, серия вторая. Ну и, как теперь у нас водится, "шо патриоты хочут" - то Рада и прияняла. Хозяин - барин !
Владимир
Карма: 15
30.10.2011 01:07, #1469
Пусть расстояние по долготе между матерью городов русских и белокаменной меньше половины ширины часового пояса, но формальные основания налицо: сличайте, сличайте - вот родинка (Карцев и Ильченко), вот 7 минут долготы, которые дико изматывают все население Украины. Ну и, конечно, чтобы сохранить здоровье этого населения крайне необходимо независимое украинское время. Ну, как православная церковь киевского патриархата, вроде.
А тут, как раз в продаже на раскладках на Крещатике и на Андреевском спуске появились глобусы Украины. Так что можно (как тогда казалось) посмеяться и успокоиться - все равно, больше часу разница не возможна. География такая. Не отрежут же кусок земли по Донецкому кряжу и дальше к Карпатам и не перенесут же его куда-нибудь в Оклахому...
Владимир
Карма: 15
30.10.2011 01:20, #1470
Ан, оказывается, в свои почти 60 лет (тогда было 40) я еще очень зелен и глуп. Резать и переносить ничего не надо - обойдемся без операции, сам отвалится (из старого анекдота).
Прошло без малого 20 лет. В этом сентябре Украина решилась (вслед за Белоруссией и Россией) отказаться от зимне-летних переходов времени и остаться навсегда как есть. Но не тут-то было !
Закарпатская область вновь подняла вой. Им и это время не родное. Им польское подавай ! А не то они заведут собственное время, не хуже поляков ! Бо дико детишки от этого, нашего, времени (всего на час от москальского отличающееся) страдают и вот-вот окочурятся.
Владимир
Карма: 15
30.10.2011 01:44, #1471
И шо бы вы думали?
Рада (Верховная Рада !) пошла на попятную.
Ой, говорит, погарячкувалы, не подумали ! Ой простите - сейчас передумаем. Шо ж это, действительно, получается - опять от нас Эуропейские матчи после десяти транслировать будут? Неподобство в самом деле. Зараз. Зараз усе поотменяем ! Заждите, не отделяйтесь.
Напомню, когда в 1993-1996 крымцы (население около 2 млн.) учинили со своим временем то же самое, только в направлении Москвы, их очень быстро обкорнали через Конституционный Суд (!). А тут 1.25 млн. - гав, - и все на ушах стоят по стойке смирно.
Владимир
Карма: 15
30.10.2011 01:57, #1472
От я, таперя, думку и гадаю. Еже ли это у нас вопрос, по какому времени жить, решается не по карте, а голосованием (кстати Тимошенчиха и присные упорно говорят "галасуванням", что по-украински, вообще-то, означает - криком), то почему не большинством голосов? Почему это голоса одних голосистее и весомее других (в полтора раза как минимум)?
Неужели только потому, что правильные голоса зовут на час дальше от Москвы?

Простите, ребята, за опечатки. За ошибки простите. Простите за многословие. Простите, что время украл. Оно, конечно, под банку пива легче бы пошло, да жинка, зараза, не дает. Просто иногда (как в старом анекдоте) полаять хочется. Ну или на Луну повыть.
Вы меня уважаете?
Алекс
Карма: 124
30.10.2011 21:07, #1474
В ответ на комментарий Владимир #1472 (30.10.2011 01:57)
))))) Респект и уважуха, как говорит молодое поколение.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть